Archiv

DIE CHRONIKEN DES LTM:

2016 Biedermann und die Brandstifter

2015 Dickie Dick Dickens

2014 Cash on deliveries

2013 Traumfrau Mutter – Download Programm 2013

2012 Matto (Glauser)

2011 Der Besuch der alten Dame (Dürrenmatt)

2010 Freiheit in Krähwinkel (Nestroy)

2009 Top Dogs (Widmer)

2008 Ein besseres Leben (Steinmann)

2007 Der böse Geist Lumpazivagabundus (Nestroy)

2006 Hexenjagd (Miller)

2005 Zum Fressen gern (Bühnenfassung Kunz)

2004 Der nackte Wahnsinn (Fayn / Lyn)

2003 Dr Meyer chunnt (Lüscher)

2002 Dr Franzos i dr Schüüre (Hürlimann)

2001 Gerüchte, Gerüchte… (Simon)

2000 Die Stützen der Gesellschaft (Ibsen)

1999 Schweig, Bub (Kusz)

1998 Geschichten aus dem Wiener Wald (Horvath)

1997 Kommunikaze (Lehrertheater Möhlin)

1996 Der Meteor (Dürrenmatt)

1995 Die Ratten (Hartmann)

1994 Uuftritt und Abgäng (Steinmann)

1993 Bunbury (Wilde / Greul)

1992 Die Judenbuche (Droste-Hülshoff / Kunz)

1991 Üsi swiz (Lehrertheater Möhlin)

1990 Das Weite suchen (Steinmann)

1989 Der Arzt wider Willen (Molière / Weigel)

1989 Lightartikel (Lehrertheater Möhlin()

1988 Ingeborg (Goetz)

1987 Wetterfest (Lehrertheater Möhlin)

1987 Volpone (Jonson / Zweig)

1986 Der Trauschein (Kishion)

1985 Orplid (Kunz)

1985 Vaganzen um Finanzen (Lehrertheater Möhlin)

1984 Lilofee (Hausmann)

1983 Bisch frei – hesch Zyt? (Lehrertheater Möhlin)

1983 Hadlaub (Keller / Hächler)

1982 Goht’s no? (Lehrertheater Möhlin)

1982 Dergute Mensch von Sezuan (Brecht)

1981 Us dr Schuel gschwätzt (Lehrertheater Möhlin)

1981 Breitseemaitli (Kunz)

1980 Die unaufhaltsame Gründung der Stadt Rheinfelden (Hächler, Kunz, Schmidlin)

1980 Celestina (Rojas / Ortner)

1979 Teletangel (Lehrertheater Möhlin)

1979 Jeanne oder Die Lerche (Anouilh / Geiger)

1978 Die Schwarze Spinne (Gotthelf / Kunz)

1977 Die Höhle von Salamnaca (Cervantes)

1977 Kurzprogramme im Rahmen des ersten Volkstheatertreffens

1976 Tingeltangel (nach Texten von Valentin)

1976 Ein Sommernachts-traum (Shakespeare / Tieck)

1975 Der kaukasische Kreidekreis (Brecht)

1975 Auf hoher See (Mrozek) Der stumme Diener (Pinter / Esslin)

1975 Schnick Schnack Schabernack (Lehrertheater Möhlin)

1974 Urfaust (Goethe)

1973 Der Tor und der Tod  (Hofmannsthal)

1973 Der Talisman (Nestroy)

1972 Der Schnapsverein von Möhlin (Hächler)

1972 Das Märchen und andere kitschige Bege-benheiten (Goetz)

1971 Ollapotrida (Lernet-Holenia)

1970 Das Kerbelgericht (Muschg)

1970  Der Pilot (Diggelmann)

1969 Einen Jux will er sich machen (Nestroy)

1968 Der fahrendt Schuler im Paradiess (Sachs)

1967 Die lustigen Frauen von Windsor (Shakespeare / Rothe)

1966 Ein Schlaf Gefan-gener (Fry / Feist)

1965 Das Leben ist ein Traum (Calderon / Gries)

1964 Das Salzburger Grosse Welttheater (Hofmannsthal)

1963 Das Apostelspiel (Mell)

1961 Der Lügner (Goldoni / Lorma)

1960 Der Tor und der Tod (Hofmannsthal)

1959 Rumpelstilzchen (Hardt)

1958 Der Regenmacher (Nash / Thiem)